Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 11 дек 2018, 20:43

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mango пишет: Были и..
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 16:40 

Mango пишет:
Цитата:
Были и мы на половинке в Австрии

долго готовились к половинке? как у вас с плаванием? возможно ли за 6 месяцев по 2 трени в неделю расплаваться чтоб не утонуть на половинке?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: salvataggio Сереж, ..
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 07:20 

salvataggio
Сереж, с нашими аэробными возможностями - нет проблем.
Я с третьего посещения бпссейна стал плавать по 2 км без остановки.
НО! В плавании объемы скорость не добавляют!!!
Быстро плавать не выйдет .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: salvataggio пишет: ..
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 09:44 

salvataggio пишет:
Цитата:
долго готовились к половинке? как у вас с плаванием? возможно ли за 6 месяцев по 2 трени в неделю расплаваться чтоб не утонуть на половинке?
Вопрос о подготовке на половинку у моего друга не был уже актуален. Первый раз он ее делал два года обратно. Вот к классическому айронмену готовился с зимы, подняв объемы плавания, да и то раза 3 в неделю по 2,5-4 км за раз.
Могу рассказать о себе. Например, имея отличные аэробные возможности, первый раз плыть нормально долго не могла (раньше никогда не плавала кролем). Задыхалась, не получалось наладить правильное дыхание. Так помучалась пару месяцев по 2 раза в неделю. Тем не менее, первые спринты с плаванием 350-500м преодолела неплохо. Надо заметить тренера не было. Прошлой зимой, наконец почувствовала воду (с чего это ). И с 750м за раз, за 5 занятий могла уже одним куском сделать 1500м. Конечно можно и более, но неправильная техника забирает слишком много сил. Всего за зиму ходила раз 10 в бассейн. Однако это не помешало мне прилично сделать Олимпийку. Те 1500м дались очень свободно, и заметно быстрее. Однако нужно заметить, после коррекции ошибок техники, опытным триатлетом. Плыть за раз 2 км уже не проблема. Но все это хорошо конечно, однако, что бы конкурировать на хорошем уровне, плавать нужно не менее 3 раз в неделю, и обязательно ставить технику. Потому, как скорость при таком раскладе очень низкая, и плавающие триатлеты проносятся мимо со свистом. Насчет подготовки к половинке, так начав уже с осени-зимы совершенно реально ее сделать в новом сезоне. Даже плавая по 2 раза в неделю в течении 6 месяцев, преодолеть 2 км не будет проблемой. Кстати, неплохо бы еще гидрокостюмчик, с ним то точно не утонешь, ну и неплохо бы рядом тренера для начала

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Mango пишет: что бы..
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 16:59 

Mango пишет:
Цитата:
что бы конкурировать на хорошем уровне, плавать нужно не менее 3 раз в неделю, и обязательно ставить технику ну и неплохо бы рядом тренера для начала

да, техника помогает силы экономить. думаю что в бассейне скорешусь с каким-ибудь тренером
Mango пишет:
Цитата:
неплохо бы еще гидрокостюмчик, с ним то точно не утонешь,

он у меня есть - плавал в нем 4 часа в Бийскайском заливе - не замерз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Юрандер пишет: Сере..
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:00 

Юрандер пишет:
Цитата:
Сереж, с нашими аэробными возможностями - нет проблем.
Я с третьего посещения бпссейна стал плавать по 2 км без остановки.
НО! В плавании объемы скорость не добавляют!!!
Быстро плавать не выйдет

у меня техника отвратительная - сил много уходит. попробую брать уроки, может быстрее поплыву.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: В свое время меня то..
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:06 

В свое время меня тоже посещала мысль о триатлоне. Тренера (достаточно квалифицированные - ученики в сборной России) по велосипеду сказали : " Нет проблем - поможем", а вот по плаванию сказали, что проще сразу утопить, если раньше не плавал

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: dima пишет: проще ..
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:35 

dima пишет:
Цитата:
проще сразу утопить, если раньше не плавал

Согласен.
Могу паравозить 2-3 км без остановки, но ни наплыва, ни техники, ни скорости за зиму не приобрел.
Было около 20.30 на км. Стало чуть из 20 на км.
А мальцы, по грудь мне ростом, шныряют по бассейну как торпеды

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Юрандер пишет: Было..
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:54 

Юрандер пишет:
Цитата:
Было около 20.30 на км.

В школе на время плыл 100 м за 2 мин., т.е. 1 км примерно за полчаса. А классический Ironman хочеться попробовать, но боюсь с такой скорость утону.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: И моя техника оставл..
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:54 

И моя техника оставляла желать лучшего, мягко говоря. За пару дней до старта, знакомый мастер триатлона, проследил за моим плаванием, и даже одобрил, как ни странно. Объяснил ошибки, тут же откоректировал. В результате стало очень легко плыть, и если другие разы были сильные провалы в отношении других триатлетов, то сейчас, время сильно сократилось. К примеру на триатлоне в 2007г., первые свои 500м-16.56, следующий старт в этом году 750м-19.41, и сейчас 1500м-27.34. Вот вам и коррекция техники. Нужен тренер, теперь знаю четко. Имеется множество примеров, улучшения результатов плавания, после работы с тренером. Народ скидывал по 20 минут с 4-км. Поэтому бороздить просто, особого смысла не несет, - офп. Анализируя преодоленные нашими соотечествинниками айронмены, оказалось, что в конечнои итоге, все решает бег. Можно средненько проплыть, неплохо натянуть вел, и сломаться на беге. У большинства любителей именно так и происходило. А насчет, утонуть на медленной скорости плавания, так народ переходил и на спину и на брасс, и все равно удачно выходил из воды. Так же очень хочу сделать классический айронмен, но плотный график вело пока не пускает. Пока проблема в отсутствии объема бега.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: про результаты в Англии
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 11:40 

Mango пишет:
Цитата:
Не поняла в рассказе И.Житенева, как на ЧМ проходят результаты за 5.40

В Англии достаточно специфическая трасса. Набор высоты порядка 2км, длина велоэтапа примерно 93км, бегом бежишь местами по траве. В обзоре "Road to Kona and Clearwater", триатлон в Эксмуре указывается как "тяжелейший из всех 29 официальных Хафов". Результат победителя в этом году был 4:17. В 2006 году Крис Мак Кормак(чемпион мира) выиграл с 4:18. С таким временем на других трассах в сотню не попадают.
Прохождение отбора на чемпионат мира не является каким-то супер-пупер достижением. Там 1500 участников. Для нас - лыжников это непросто, а для любого регулярно тренирующегося триатлета-любителя вполне посильная задача. Отсев происходит по занятым местам в возрастных группах, а не по результату. В этом году, в Австрии попасть было труднее, а в Швейцарии и в Германии, легче, чем в Англии.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC