Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 окт 2018, 12:43

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Andrew? вы сами немн..
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:06 

Цитата:
Andrew? вы сами немного спровоцировали, расписав как ужасно перенесли тренировку, жуть всякая с темной мочой

Ну почему ужасно перенес? Моча темная, озноб был, пульс я для всех тренировок записываю, так что тоже есть возможность сравнить. Вот, факты, вполне нормальные. Реакция на нагрузку

Менять тему на МУЧЕНИЯ категорически не согласен - я не мучаюсь! =) Я еще в январе писал, как меня активные 24 км и 30 км на лыжах (хорошо, что был без пульсометра, а то бы еще пульсом напугал! выносили на весь последующий день. Но что может быть лучше, чем потренироваться и вынестись на целый день? (Если, конечно, в этот день ничего делать не надо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 02:54 

домово пишет:
Цитата:
Ну после длительного бурного обсуждения к чему пришли? тортик + кура + греча достаточно или все же еще что-то добавить?

Сначала уберём тортик и бОльшую часть гречи . Добавим большой овощной салат ( с растительным нерафинированным маслом). Вечерний слабый чай - с изюмом и др. смесями сухофруктов ( если совсем невмоготу ,то торту можно найти замену , не так грузящую печень).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: У меня в данный момент тот же подход
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 04:20 

Andrew пишет:
Цитата:
Как делал это, так и буду раньше делать. Таблеток - даже витаминов - не хочу

Только использую энергетический напиток лоу калори дринк, т.к. при моих длительных микроэлементы и минералы нужны чуть больше. А так, режим такой: утром - без завтрака, в течение дня 2 яблока, 2 апельсина, горсть орех (миндаль, или грецкий, или арахис), из сладкого немного халвы, перед тренировкой за 30-45 мин банан. Затем тренировка, после 0,3-0,5 л энергетического напитка, ч/з 15 мин банан, еще ч/з 15 мин банан. Ужин ч/з 1-2 часа, овощи 50-60 %, рыба, курица.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Сначала уберём торти..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 06:17 

Цитата:
Сначала уберём тортик и бОльшую часть гречи

Гречку я использовал как синоним каши. Я ем разные. А еще я чаще ем макароны, их варить быстрее! Но не понимаю, зачем убирать большую часть гречки?

Овощи с фруктами я расцениваю скорее как легкую помощь пищеварению, а не как еду. Не чувствую, что они меня питают. Аналогично с сухофруктами. Вроде бы "должно быть полезно", но тот же чай с тортиком прекрасно ложится в желудок и питает, а сухофрукты лежат в нем не так спокойно, и толку от них не чувствуется (если брать изюм, то ощущение, что наелся сахару)

Самая близкая замена тортику - хлеб со сгущенкой или хлеб с медом.

Цитата:
Только использую энергетический напиток лоу калори дринк, т.к. при моих длительных микроэлементы и минералы нужны чуть больше. А так, режим такой: утром - без завтрака, в течение дня 2 яблока, 2 апельсина, горсть орех (миндаль, или грецкий, или арахис), из сладкого немного халвы, перед тренировкой за 30-45 мин банан. Затем тренировка, после 0,3-0,5 л энергетического напитка, ч/з 15 мин банан, еще ч/з 15 мин банан. Ужин ч/з 1-2 часа, овощи 50-60 %, рыба, курица.

Попробую описать свою схему. У меня четкой схемы нет, поэтому пишу усредненный вариант:

1. Утром сразу после сна - одна-две кружки чаю с чем-нибудь сладким. В последнее время очень понравился вафельный тортик с карамелью (далее - тортик
2. Тренировка
3. После тренировки - снова одна-две кружки чаю, можно с чем-нибудь сладким, но тут акцент больше на чай
4. Через час или два - какая-нибудь каша с мясом, половинка яблока (или зеленый горошек, или еще что-нибудь в этом духе). Перед едой еще можно сока или воды выпить. Но тут важно не съесть много, вся еда должна компактно уместиться на тарелочке. Много я съесть не могу
5. Вечером (~19:00) еще каша с яблочком, чай.
6. Ну и совсем вечером (~22:00) не обходится без чая с чем-нибудь сладким

Когда вместо пункта 5 ел яблоко или изюм, начал мерзнуть. А еще в этой схеме постоянно должно что-то нарушаться (во второй половине дня) в пользу увеличения или в пользу "съесть что-нибудь такое, чего обычно не ем". У меня ошибки в питании чаще бывают из-за чрезмерного следования системе (которая, ясное дело, неоптимальна), а не из-за недостаточного. Поэтому когда начинает хотеться чего-нибудь съесть - надо есть!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Музыка Александр пиш..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 07:18 

Музыка Александр пишет:
Цитата:
Вы ломаете не мебель, а свой организм.
2. Чтобы сразу после тренировки минуя катаболизм перейти в анаболизм и сократить таким образом время восстановления. Все эти препараты принимаются в первую очередь в подготовительном периоде, их прием позволяет сократить время восстановления после тренировки, быстрее выйти на следующую и проводить более тяжелую (как по объемам, так и по интенсивности, в зависимости от фазы подготовки, работу).
3. В принципе можно обойтись и без них, но при этом необходимо очень точно подбирать нагрузку, опять же без фармы вы не сможете выполнять те же тренировочные объемы, что с фармой. Если же вы ошибетесь с подбором нагрузки, то максимум через три-четыре месяца при двухразовых тренировках вы встанете колом.

наверно так оно и есть - без фармы особых результатов не добться. но лично мне заморачиваться по поводу спецпитания смысла и желания нет - буду в рамках обычного сбалансированного питания пытаться улучшить свой личный рекорд. а с моими способностями улучшение результата с этими добавками меня греть не будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Смотря каких результ..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 07:45 

Смотря каких результатов... до МСМК без фармы практически не реально, до МС реально, но сложно, надо забить на все остальные сферы жизни, всё время и силы уделять поставленной цели. До КМС бех особых проблем, причём совмещая это с другой деятельностью (работа, учёба). Я за год съедаю пару пачек витаминов, вот и вся фарма
Ну, а в результате 8.59 мне кажется вообще ничего сложного нет... Хотя это я со своей колокольни всё смотрю, здоровоье у всех разное и кому-то 8.59 достигнуть так же сложно, как мне 8.09 к примеру...
Цитата:
наверно так оно и есть - без фармы особых результатов не добться

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Runnerst пишет: до ..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 09:48 

Runnerst пишет:
Цитата:
до МСМК без фармы практически не реально, до МС реально

имелось в виду что если есть реальные перспективы добиться кое-чего в большом спорте - то тут все разрешенные средсва хороши - в том числе и фарм поддержка. на уровне любительства и борьбы с собой считаю что достаточно рационального питания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Erokhin, бред от дом..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:39 

Erokhin, бред от домово ничуть не лучше бреда от качков

И то и другое отличает малограмОтность в физиологии и полное отсутствие доказательной базы. Обоснования тех или иных подходов у обоих источников базируются на (не всегда верно изложенных) выдернутых из системы фактах.

Я бы советовал читать нормальные источники - для начала учебник физиологии Потом - рекомендации по питанию спортсменов , их пишут умные люди, хорошо знающие предмет.

Впрочем, вера иррациональна и не требует доказательств... Credo quia absurdum (с) Блаженный Августин

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: yola пишет: Потом -..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 20:59 

yola пишет:
Цитата:
Потом - рекомендации по питанию спортсменов IAAF, их пишут умные люди, хорошо знающие предмет.

ОК. Спасибо за ссылку; приступил к чтению.

Erokhin пишет:
Цитата:
Я бы советовал читать нормальные источники - для начала учебник физиологии

Прочитал в первую очередь, но там базовые основные сведения. Их все равно не хватает для понимания всех процессов.

Credo quia absurdum est (с) Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Да я тоже учебники п..
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 21:36 

Да я тоже учебники прочитал и не только по физиологии... наивно искать что-то реально полезное для спорта в учебиках по физиологии. Доказательная медицина это хорошо но в контексте спортивного а тем более марафонского форума речь все же как правило идет не о патологии и ее лечении, и в данной ветке тоже, Andrew все же вроде ничем не болен и бегает в районе второго спортивного разряда, так что причем тут медицина вообще? и тем более доказательная! Как раз это возможная область бадов и рибоксинов... когда и так все великолепно, но можно еще чуть чуть улучшить.

Кстати Yola не могли бы вы что-нить расказать по эхо-КГ - в другой ветке Eroкhin спрашивал... я ответил, наверное опять не так не по доказательной медицине

читаю вашу ссылку и что же вижу - ссылки на опыт так презираемых бодибилдеров! ну не проще ли тогда первоисточник изучить, собственно что пишут сами ББ. А так ну что блах-блах-блах обычный, питайтесь качественно и все будет хорошо! Никаких откровений.

Вернуться наверх

[ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC