Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 окт 2018, 13:17

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аввае не отвлекай доктора!
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 11:29 

Elena_Kar пишет:
Цитата:
доклад для уважаемой конференции о своем клиническом опыте применения препарата неотон

Поскольку Неотон (креатинфосфат) в общем-то безвреден, ничего плохого кроме облегчения кошелька он не несет.

Сведений о его пользе я не нашел.
В оправдание свое могу лишь добавить, что искал в двух источниках: базы данных US FDA (Управление по пищемым продуктам и лекарствам США) и медицинская поисковая система PubMed. Публикаций о таком лекарстве не обнаружено...

Действующее вещество упоминается в качестве промежуточного продукта в цепочке превращений, обеспечивающих воссоздание АТФ - основного энергетического субстрата клеток. Описаны попытки использовать креатин и креатин-фосфат в качестве пищевых добавок для спортсменов, большого эффекта в нормальных исследованиях не выявлено.

Общие сведения о предмете можно почерпнуть, например,
.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: http://www.cscrussia..
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:44 

Фосфокреатин - никак не биологическая добавка. Его обязательно применяют при операциях на открытом сердце. наш опыт - применение неотона у больных острым инфарктом миокарда и стенокардией высоких функциональных классов в течение 12 лет. А также - опыт применения у пациентов с миокардиодистрофией. Тоже длительный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Полон уважения к Давиду Мееровичу Аронову (+)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:45 

который возглавляет библиографический список: он был моим рецензентом (вторым - Владимир Сергеевич Гасилин).

Есть однако вопросы, на которые не могу найти ответов:
- почему ЭТО не является лекарством, признанным FDA? Обычно все мало-мальски действующие медикаменты не минуют американского фармрынка - он самый большой в мире (и второй - после Японии - по дороговизне);
- почему нет публикаций о лекарстве (его действующем веществе), индексированных международными системами (MEDLINE и т.п.);
- почему есть о креатин-фосфате в разделе FDA Herbs & Supplements (травы и пищевые добавки), где доказательная база по всем показаниям к применению ЭТОГО оценена по классу С (C: Unclear scientific evidence for this use - непонятная научная база)
- почему пара польских исследований 93-96 гг, где вроде бы что-то удалось доказать у больных, подвергавшихся операциям на "сухом" сердце, не была воспроизведена другими исследователями и в других странах?

В общем, приведенного выше, ИМХО, достаточно, чтобы не морочить голову честному народу

PS: "вы извините мне смех этот дерзкий" (с) Н.А.Некрасов
как-то я завелся не по делу... Ну очень не люблю наукообразное шарлатанство.

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: yola пишет: Посколь..
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:47 

yola пишет:
Цитата:
Поскольку Неотон (креатинфосфат) в общем-то безвреден, ничего плохого кроме облегчения кошелька он не несет.

Давно уже хотел попробовать неотон в качестве фармоподготовки. Но как-то никак не решался. А деньги на ветер, - это не для меня.
Так, что до лучших времен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Не извиняйтесь, это ..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:45 

Не извиняйтесь, это очень важно, когда люди высказывают свою точку зрения. А в настоящем споре рождается истина
Это я прошу прощения, так как, действительно, время сильно спрессовалось, сейчас совсем нет возможности рассказать о моих изысканиях научной литературы по поводу неотона...

Скажу, пожалуй, все же, что стоит ли тратить средства на поиски новых доказательств того, что давно считается доказанным?

А "доказательная медицина" очень дорогая вещь, и не только для самих фармфирм, но и для нас всех в итоге... Не так ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Интересно ваше мнение
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:50 

Для Elena_Kar
Очень интересно узнать, как ваш опыт позволяет вам оценить следующую практическую ситуацию.
В городском кардиологическом диспансере мне поставили диагноз ИБС.., назначили препараты для снижения ЧСС (прокрустово ложе!) и рекомендации.. дозированная ходьба 4 - 5 км в день.

Не удовлетворившись таким диагнозом, я "отнес" свое сердце в Республиканский центр спортивной медцины. На основании ЭКГ и Узи сердца сделано заключение: нормальное тренированное сердце, обычные возростные изменения. Бегать марафон? — Пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Я не знаю, на каких ..
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:16 

Я не знаю, на каких объективных данных основывался первый диагноз, и берусь утверждать, что начальные проявления ИБС могут отсутствовать и на ЭКГ, и на допплерхэхокардиографии...

Сходите к кому-нибудь третьему, говорю вполне серьезно!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Доказательная медицина - способ экономить деньги и жизни
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:57 

Elena_Kar пишет:
Цитата:
А "доказательная медицина" очень дорогая вещь, и не только для самих фармфирм, но и для нас всех в итоге... Не так ли?

Дорогая, конечно... Только не дороже ли лечение неизвестно как действующими средствами (ибо нет доказательств их эффективности)? А во сколько вы оцените вред здоровью из-за неадекватного лечения? Почему в странах, где продолжительность жизни большая и растет, EBM (Evidence-Based Medicine) - основа организации здравоохранения? Почему FDA не регистрирует лекарство, если оно не докажет хотя бы "non-inferiority" по сравнению со стандартом?

А вот почему: потому что лучше потратить время/силы/деньги на получение знания, и потом его, это знание, применять, чем наугад расходовать ресурсы. Доказательства? - посмотрите на динамику продолжительности жизни, на инвалидизацию и смертность от хронических не-инфекционных болезней по возрастным когортам

Elena_Kar пишет:
Цитата:
что стоит ли тратить средства на поиски новых доказательств того, что давно считается доказанным

Вот с этого места поподробнее: если FDA считает, что некое средство имеет подтверждения эффективности с evidence level C, считать такое "давно доказанным" - смелый шаг! Это все равно что опровергать электронный таймер с механическим секундомером в руках
.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Elena_Kar пишет: Я ..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 04:42 

Elena_Kar пишет:
Цитата:
Я не знаю, на каких объективных данных основывался первый диагноз, и берусь утверждать, что начальные проявления ИБС могут отсутствовать и на ЭКГ, и на допплерхэхокардиографии...
Сходите к кому-нибудь третьему, говорю вполне серьезно!!!
Это у врачей такой методологический подход. Вначале они ставят наихудший возможный диагноз, но со знаком вопроса. Потом, по мере обследования и появления аргументов опровергающих его, снимают этот диагноз и в конце концов обычно остается ВСД. Этот подход позволяет медикам максимально полно выкачать денег из страховых компаний.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: panama пишет: горо..
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 04:59 

panama пишет:
Цитата:
городском кардиологическом диспансере мне поставили диагноз ИБС.., назначили препараты для снижения ЧСС (прокрустово ложе!) и рекомендации.. дозированная ходьба 4 - 5 км в день.

Не удовлетворившись таким диагнозом, я "отнес" свое сердце в Республиканский центр спортивной медцины. На основании ЭКГ и Узи сердца сделано заключение: нормальное тренированное сердце, обычные возростные изменения. Бегать марафон? — Пожалуйста.

Тоже самое было и у меня. Ну прямо один в один. Только я еще сделал дополнительно суточный мониторинг.
Но, к третьему врачу я уже не пошел. Нервную энергию надо беречь!

Вернуться наверх

[ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC