Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 15 дек 2018, 02:53

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У пробега должна быть вывеска?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:17 

Ihori пишет:
Цитата:
Не люблю пиар-акций, вольных или невольных. Они все извращают.

"Мурановские холмы" - тоже извращенная акция? "Дорога Жизни"? Разные экологические пробеги?
Отчасти я с этим согласен. Все-таки спорт и любительский бег - это вещи, интересные сами по-себе. Вовсе не обязательно их к чему-то привязывать. В массовых забегах уже есть идея привязки любительства к спорту. А "спорт - это мир". Так что и так все самодостаточно.
Для выражения гражданских и др. позиций есть другие форматы.

Но с другой стороны - это массовое мероприятие. Разве рационально, что море народа зациклено так на идее пробежать 1 км быстрее на 5 сек, что готово забыть обо всём на свете кроме бега и не использовать это свое собрание для выражения какой-то идеи? (Будь это идея сохранения природы, культуры, памяти о подвигах дедов, борьбы с наркотиками и т.д.) Все ж спортсмены - это единицы, а когда все - спортсмены, то это уже, на мой взгляд, вырождение.

Форест Гамп - это отдельный психический случай. Его последователи - другой случай. Здесь нет никакой социальности. Я же говорю о социальной тематике. Причем не я начал этот разговор. Но раз уж он начался, то мне показалось, что можно найти нечто рациональное.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: К сожелению, не совсем так
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:27 

Wladimir пишет:
Цитата:
от властей требуется только одно: не мешать!
Естественно, что дивиденды от акции и формальное руководство априори надо отдать "наверх", тогда и "проблем с разрешением" не будет;).

От властей нам ещё нужна организация, спонсоры, реклама и т.д.
А дивиденды пусть забирают. Наш дивиденд - это возможность пробежаться в атмосфере праздника, в дружеской компании, показать результат и т.д.

Если уж так получается, что, если то, под чем мы готовы подписаться готова подписаться и власть и даже найти способ для себя что-то от этого выиграть (заработать полит. очки, отмыть деньги, проявить свои лучшие добродетельные качества), то и замечательно.
Зачем политизировать эту ситуацию?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Жаль пропустил я эту дискуссию.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 12:05 

Насколько можно понять речь шла о ЕБН. Мое мнение, которое неоднакратно аргументированно высказывал в разных дискуссиях - он этого достоин.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Да не было дискуссии. Володя, это с тобой можно дискутировать...
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:24 

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Уважаемый Chapay! Ак..
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:45 

Уважаемый Chapay! Акции "против" не дают никакого эффекта, потому что не демонстрируют позитивных путей решения проблемы. Вы про соседа пишите... Попробуйте помогите ему, одному конкретному человеку. А затем организуйте пробег под девизом "Помоги своему соседу бросить пить!" Полностью осознавая, что Вы ЗНАЕТЕ, как это сделать! Привлеките внимание людей к возможности помочь одному человеку, живущему рядом с нами. Этот фокус как раз и будет фокусом "за". Потому что если Вы сможете соседу помочь, Вы будете знать, как это сделать.
Теперь насчет наркотиков... А что Вы знаете про это "зло", кроме того, что оно "коварно использует грех соблазна"? Что Вы знаете про то, например, как молодые люди начинают употреблять их, почему? Что Вы знаете о воздействии профилактических кампаний на развитие наркотизма? Молодежь в России от воздействия идиотских кампаний (типа "наркотики - это зло") защитилась, например тем, что ряд наркотических веществ она НЕ считает наркотиками. Такая вот особенность молодежного сознания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: С соседом я не знаю чего делать
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:11 

Он тихий, никому не мешает, но мне больно смотреть как он спивается. Пьет уже с лета. Я как-то вначале пропустил это. - Попивает, с кем не бывает. А теперь его жена не пускает домой (возможно она тоже пьет и не может открыть, - не знаю). Он стоит и стучит в дверь. Сверху соседи поставили старый диван - на площадку между этажами. Он на нем спит. Я говорил с ним как-то. "Я работаю" - говорит. Сегодня он уже днем спал. (Я утром был дома.)
Видно, что отговаривать его - бесполезно. Он - в трясине. Его нужно в лечебницу и смотреть за ним после.
В-общем, я подумаю еще. Может что-то удастся сделать.
Про наркотики я знаю немного. Сам не употреблял ни разу - не курил, не кололся. Читал какую-то книгу - типа исповеди наркомана, не помню названия, но врезались в память его страдания и ломки.
Начинают употреблять, наверное, за компанию мол. люди, как правило, обделенные вниманием родителей.
(Не деньгами или заботой, а именно вниманием - что творится у ребенка в душе.)
Акция же направлена не против молодежи должна быть и не против наркоманов даже, а прежде всего - это сигнал тревоги для населения. В Люблино, где живут мои родственники, всем известна точка, где распространяют наркотики. Милиция, очевидно, знает. Но никаких действий. И население не идёт громить эту точку!!! - Пункт раздачи смерти.
Все как рыбы ждут, кто следующий зацепится на крючок. Людей нужно тормошить, чтобы определиться уже со злом и всем миром с ним бороться.
......
Бромден пишет:
Цитата:
Что Вы знаете о воздействии профилактических кампаний на развитие наркотизма?

Вот про это я ничего не знаю. И если знаете, то поделитесь, пожалуйста.

А вот на это,
Цитата:
Акции "против" не дают никакого эффекта, потому что не демонстрируют позитивных путей решения проблемы.

я скажу, что все-таки дают эффект. - Во-первых, обозначают опасность, во-вторых, призывают способствовать её устранению. Бездействие, разобщенность - гораздо хуже.
Ну, скажем, Вы обладаете какой-то профессиональной информацией по этой теме. Вполне во время такой акции Вы можете донести эту информацию до большого числа людей. - Что делать, если это случилось с кем-то из близких (не дай бог), как предупредить и т.д.
Сейчас время такое - никто не застрахован. Везде этого дерьма навалом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Chapay пишет: Вот пр..
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 09:29 

Chapay пишет:
Цитата:
Вот про это я ничего не знаю.

Chapay пишет:
Цитата:
я скажу, что все-таки дают эффект.

Я не понял: так знаете или не знаете? Или Вы только ВЕРИТЕ, что дают эффект?
Chapay пишет:
Цитата:
И если знаете, то поделитесь, пожалуйста.
Я уже назвал один из результатов в отношении молодежи.
Chapay пишет:
Цитата:
Во-первых, обозначают опасность, во-вторых, призывают способствовать её устранению. Бездействие, разобщенность - гораздо хуже.

Опасность и так всем известна, очередной повтор только создаст эффект привыкания. Призывать способствовать устранению без указания на конкретные пути устранения - холостой выстрел. Тупое объединение на борьбу со злом порождает бессилие и удивительно тупые решения, например, попытки восстановить принудительное лечение от алкоголизма и наркотиков.
Хорошая книга, отражающая скрытые сущности так называемой борьбы против наркомании в книге Нильсена "Наркотики - удобный враг", в Сети есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Как и во всяком деле
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 21:10 

все зависит всегда от исполнения. Тут даже говорить нечего.
Акции можно проводит по-разному и эффект получится разный. Разумеется, я не полезу на трибуну кричать, что наркотики - это беда
Бромден пишет:
Цитата:
Опасность и так всем известна, очередной повтор только создаст эффект привыкания.

Так и про Блокаду Ленинграда всем известно, и Тютчева в школе изучают и про то, что природу - мать надо беречь. Однако пробеги по этим тематикам проводят.
А тема наркотиков сейчас будет поактуальней всех этих вместе взятых. - Люди гибнут прямо на глазах.

Можно, конечно, уже и успокоиться и не ломать копья - стоит - не стоит. - Типа не нашего ума это дело.- Все в надёжных руках. Специально обученные люди изловят всех наркодилеров, а другие развернут молодежь лицом к спорту, знаниям, искусствам и т.д.
А мы - так, сами свое здоровье поправляем и нечего высовываться, - только хуже сделаем.
Кстати, кто-нибудь, может написал уже книгу "Гитлер - удобный враг", "Лень - неудобный враг"?(шутка )

Короче говоря, все дело в том как это провести. Но Вы почему-то , заранее уже против такой акции. Такая позиция как раз самая лёгкая - отмахнуться.
Так куда же нам все-таки бежать? - Бросить этот убогий и порочный мир - пусть сам выпутывается или все-таки осознавать себя его частью?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Chapay, Вы уверены, ..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 06:54 

Chapay, Вы уверены, в своей правоте! Вы уверены в своих знаниях! Ваш личный опыт подтверждает правильность принятого Вами решения! Вы уверены в своей подготовленности к действиям и в их успехе! Действуйте, удачи Вам!

Вернуться наверх

[ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC