Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 18 ноя 2018, 08:26

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 21:48 

Как то посмотрев как Анюта "дрючила" детишек на открытом катке, катанием восьмёрок и кругов, занялась тем же. Не могу сказать, что что-то из этого вышло, но... шаги стали в РАЗЫ лучше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2006, 22:25 

bregalad пишет:
Цитата:
На собственном опыте убедился, что при освоении прыжков и вращений школа очень помогает.

А я с Вами полностью согласна . Владеешь школой (хотя бы азами), и все остальные элементы будут получаться лучше. "Прыжки, вращения, прыжки, вращения" - это не про то, что мне заподло заниматься школой, есть, мол , вещи и поважнее. Это про ход наших тренировок - там школу не задают. Да и негде просто, места на всех не хватит. А на самостоятельных тренировках я её не катаю, потому что не уверена, что всё правильно делаю .Это хорошо бы под присмотром, хотябы поначалу.

favi пишет:

цитата:
Можете лечить меня чем угодно. Балетом, хореографией, современными мерками, чем угодно. Я то знаю что фигурное катание - это катание фигур, а ваши аргументы (современные мерки) даже не похожи на аргументы. Это просто популизм. Большинство приняло - большинство следует.

Ну... может быть... поверю, что ты искренне говоришь - вкусы у людей ведь разные. Но я точно не смогла бы смотреть на фк, да и заниматься им, если бы не все эти "хореографии", "образы", красивые костюмчики, итд. Ну, может это потому, что я , всё же, женского полу...
А с другой стороны, может, каждому нравится в фк то. что он сам любит делать? Я люблю танцевать (хоть и не умею ), придумывать костюмы, даже шить их, придумывать танец, и вообще выпендриваться. Мне ГОРАЗДО легче разучить любой, самый сложный для меня элемент, если на катке звучит музыка (ну, естественно которая мне нравится. Вот в Ледовом, например, подборочка мне подходит, а в Юбилейном одно техно - чекнуться можно!) Мне нравится учить один и тот же элемент под разную музыку, пытаться уложить его в разный темп, разную амплитуду движения.
А ты, Фави, должно быть просто не любишь все что я перечислила, или не чувствуешь в себе способностей к танцу и актерскому мастерству, поэтому и пыоаешься убедить себя и всех в том, что всё кроме школы - попсовая мишура?

В 60-е годы было модно делить людей на "физиков" и "лириков". Так ты, в этом случае, получаешься "физик", а я - "лирик"

Поэтому не надо так огульно обвинять людей в популизме и попсовости - люди РАЗНЫЕ! И одних больше привлекает в фк. техническая сорона , а других - эмоциональная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 10:40 

вотэтода! пишет:
Цитата:
Но я точно не смогла бы смотреть на фк, да и заниматься им, если бы не все эти "хореографии", "образы", красивые костюмчики, итд. Ну, может это потому, что я , всё же, женского полу...

Потому что изначально ФК придумали мужчины. Это был мужской, техничный вид спорта. А потом ФК стали заниматься женщины и принесли туда хореографию, музыку и всякую. другую херню.

И теперь говорить мне, что хореография - это обязательный элемент ФК, это то же самое, что говорить, что я не могу бегать на лыжах, если у меня не надеты кружевные чулки, а движения не слишком плавны...

И не надо обвинять меня в женоненавистности, просто реально меня бесят всякие нововведение, которые придают ФК женственность и т.п.
ФК - мужской вид спорта! Долой оттянутые пальчики!!! Даешь школу!!!!!! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 14:00 

(зевая)и при чем здесь мужской вид спорта и школа?мужские элементы-это как раз-таки прыжки.у меня есть знакомый,к-й не прыгает "из принципа",но реально дело в том,что прыгать он боится.
П.С.для особо обидчивых:favi конкретно о тебе речь в этом плане не шла и не пойдет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2006, 22:47 

favi пишет:
Цитата:
И не надо обвинять меня в женоненавистности, просто реально меня бесят всякие нововведение, которые придают ФК женственность и т.п.
ФК - мужской вид спорта! Долой оттянутые пальчики!!! Даешь школу!!!!!! )))

Да кто же тебя-то заставляет "пальчики оттягивать" и "кружевные чулочки надевать" ? Не хочешь - не надо, катай школу. Это же твоё личное дело! Зачем только остальных-то убеждать, что всё кроме школы - фигня? А что ты тогда, спрашивается, с Верой в паре делал? Это тоже школа такая - тодесы крутить?

ФК - мужской вид спорта? Тогда гони всех баб с катка, чего ты с ними возишься? Я-то думала, что тебя в фк привлекает наличие большого колличества симпатичных девочек на массовом , что естественно. ( стоит только посмотреть на фото "Скейткласса", где ты возвышаешься посреди десятка очаровательных девушек). Что ж ты их так?

Ещё раз пишу: люди РАЗНЫЕ! И одних больше привлекает в фк. техническая сорона , а других - эмоциональная. Есть женщины, которых больше привлечет школа, есть мужчины, которых больше привлечет красота и эмоциональность эого вида спорта. Не надо, Фави, думать, что если кто-то не думает так же как и ты - то он дурак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 11:02 

вотэтода!
Я так и знал что ты придешь и что-нить мне ответишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 12:45 

А мне вот нравится и то, и другое. Чего приплетать красивые движения, если ехать нормально не можешь. Всего должно быть в меру, можно конечно повыпендриваться, но далеко на этом все равно не уедешь. Мне вот потому и нравятся ТТММ, что они технично катаются. Я вот сама предпочитаю делать прыжки, вращения в Юбилейном, а шаги, дуги и т.д. в Ледовом, не знаю почему, но обстановка распологает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2006, 09:23 

favi пишет:
Цитата:
И теперь говорить мне, что хореография - это обязательный элемент ФК, это то же самое, что говорить, что я не могу бегать на лыжах, если у меня не надеты кружевные чулки

Хореография тоже бывает мужской, как бывают танцоры в балете. Я воспринимаю хореографию не как оттянутые пальчики, а как школу правильных движений, выразительность, пластику рук и т.п. В этом плане для меня идеалом является Илья Климкин -- счастье, когда удается увидеть по ТВ его программу (а то все Плющенко да Плющенко).

Еще, мне кажется, по настоящему элегантными чаще бывают именно мужчины-танцоры, хотя и в ледовых танцах (в обычных тем более) больше внимания привлекают все-таки партнерши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 15:44 

Похоже, что вы не поняли темы... СПРАШИВАЛОСЬ ПРО УПРАЖНЕНИЯ ОФП, А НЕ ПРО ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!! И мне, кстати, тоже было бы интересно знать. Какие упражнения и в каком порядке фигуристы (не подобные мне "дети массовок", а те, кто сейчас учат прыжки и вращения с тренером) выполняют на занятиях ОФП и сколько раз в неделю?
P.S.: прочла всю ветку форума, везде написаны разные упражнения, но толком не понятно, что действительно нужно для ФК, а что не обязательно...
P.P.S.: извиняюсь, что подняла тему 4-хмесячной давности))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 16:46 

Я тоже спрашивала как-то про упражнения для ФК, и меня тоже послали почитать форум... а там и нет ничего.
Поэтому попробую вспомнить и написать то немногое, о чем сама знаю. А потом, возможно, кто-то захочет дополнить.
Итак. Тренировка у нас всегда начиналась с бега в бодром темпе, n (кажется 6) кругов вокруг школы. Сколько это в км не знаю, но достаточно, чтобы изрядно выдохнуться. Потом, немного отдышавшись, приступали к примерно следующему комплексу упражнений:
-махи ногами;
-если занятие на улице тройные прыжки (это не обороты, а с места: на правую> на левую> на две ноги), стараясь допрыгнуть как можно дальше. Сколько повторений не помню, ну, примерно 15-20. Особенно хорошо прыгать в группе, по очереди. Каждый, прыгнув, палочкой очерчивает свой результат и соответственно другие пытаются побить его рекорд.
-бег на скорость через "лабиринт" (я так понимаю, это упражнение на координацию и скорость реакции)
-если в зале:прыжки через длинную невысокую лавку от её начала до конца (при этом все очень похожи на зайцев )
а) на двух ногах несколько подходов
б) на правой ноге (аналогично)
и) и на левой.
-качание пресса на той же лавке (один человек отжимается, другой сидит в это время у него на ногах);
-пресс, повиснув на руказ на шведской стенке (прямые ноги поднимаем на 90 град);
-отжимания от пола;
-иногда прыжки на скакалке двойные-тройные (зал);
-потом в зале: туры (ряд подходов в один-два-три оборота, в зависимости от уровня).
-затем идёт отработка конкретных прыжков на земле (опять все становятся в очередь и, разбегаясь, прыгают друг за другом через зал по диагонали один и тот же прыжок - так несколько подходов, потом другой и т.д.);
-другие элементы.
И в заключение тренировки какая-либо подвижная игра (часто - "вышибалы" в зале, а например в лагере - футбол.)
Пока больше ничего не вспоминается , возможно, в деталях и в порядке следования упражнений я где-то ошиблась, но в целом где-то так. Если ещё что-нибудь вспомню, допишу.
P.S.: Всё вышеперечисленное относится именно к офп, кроме этого ещё существуют занятия по хореографии, где отрабатывается гибкость, выворотность, растяжка, правильность танцевальных движений, шаги и т.п. Сюда же относится отработка программ "на полу".

Вернуться наверх

[ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC