Спорт, спорт, спорт

Быстрее, выше, сильнее

Последнее посещение: меньше минуты назад Текущее время: 22 окт 2018, 12:44

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замерзают ноги)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 09:15 

Замерзают ноги) при холоде, ниже 10, начинают замерзать ноги, причем пока катаюсь не чувствую, обнаруживаю потом. Народ, есть каиенить мази согревающие, не жгущие а именно согревающие, что бы перед тренеровкой можно было нанести и за ноги не беспокоиться)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: katec пишет: мази с..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 13:53 

katec пишет:
Цитата:
мази согревающие, не жгущие а именно согревающие, что бы перед тренеровкой можно было нанести и за ноги не беспокоиться

Чтобы не беспокоиться -- нет! Проблема не в разогревающих мазях, а в плохом кровоснабжении стоп. Прежде всего, не надо покупать плохие ботинки (в хороших ноги почти не мерзнут). Ни в коем случае нельзя сильно затягивать шнурки, особенно в начале: пальцы должны быть почти свободными, к подъему натяжение шнурков усиливают, а к крючкам, особенно верхним, опять ослабевают. Начинающие стремятся затянуть шнурки потуже -- это неправильно. Мягкие ботинки, как ни затягивай шнурки, держать ногу все равно не будут, а качественные (т.е. жесткие) ботинки хорошо держат ногу и с несильно затянутыми шнурками.

В плохих ботинках надо почаще делать перерывы в теплом помещении, просто чтобы проверить, не обморожены ли ноги (действительно, катаясь, этого обычно не чувствуешь).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: katec пишет: Замерз..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:01 

katec пишет:
Цитата:
Замерзают ноги) при холоде, ниже 10, начинают замерзать ноги, причем пока катаюсь не чувствую,
Надо же! оказывается. я не одна такая Я нашла только один рецепт: попрыгать. Сразу начинаешь снова ногу чувствовать

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: в жестких ботинках о..
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:40 

в жестких ботинках очень толстый слой прокладки. Я поэтому в любую погоду катаюсь вообще без носков,
либо капроновый(летом) и ноги не мерзнут. Если ниже 10, то лучше зайти в теплое помещение, возможно снять коньки,
погреть ноги. После этого опять пойти кататься. Как правило ноги согреваются и уже не мерзнут до самого финиша:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Сшейте теплые мягкие..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:04 

Сшейте теплые мягкие чехлы на ботинок (смотри в теме Чехлы) ветка коньки, аксесуары). а в бботинок положите теплую стельку. но при этом в ботинке должно быть комфортно и не тесно стопе, иначе, как уже писал Брегалад, если пережаты сосуды, никакое утепление не поможет.
Ну и двигайтесь активнее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Где-то вычитал такой..
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 18:23 

Где-то вычитал такой способ: Если ботинки холодные, подышать в них, чтобы согреть внутренний слой. Потом сразу одевать и кататься. Когда в прошлом году катался на стадионе Кировского завода (там раздевалки не было, приходилось переодеваться на улице), воспользовался им - помогает!. Но на морозе -10 скорее всего придется одевать чехлы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: вотэтода! пишет: а ..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 10:37 

вотэтода! пишет:
Цитата:
а в бботинок положите теплую стельку

Это невозможно, потому что нормальная стелька не оставляет пространства (иначе ботинок не будет держать ногу). Вынимать стельку бессмысленно -- она сделана из материала типа пенопласта, который теплее самой-рассамой теплой стельки (не проводит ни холод, ни тепло). Правда, я пишу о ботинках Risport RF2-RF3. Три года назад, когда в Москве было -25, я катался на открытом катке 3 часа подряд, и у меня ноги не замерзли -- при этом я не надевал толстых носков и не подкладывал никаких дополнительных стелек. Ботинки Risport >= RF3 сами по себе достаточно теплые за счет толстого внутреннего слоя, толстой подошвы и пенопластовой стельки (толстой, невесомой и теплой одновременно).
alex13 пишет:
Цитата:
скорее всего придется одевать чехлы

Чехлы надеваются в основном не для согрева ног, а для того, чтобы уберечь ботинки от царапин (от льда или лезвий). Если вам дороги ваши ботинки, то, без вопросов, чехлы надо надевать всегда, и в жару, и в холод. (Я, например, всегда надеваю чехлы на свои роликовые фигурные коньки: Risport RF3+PicSkate Frame.) Что касается защиты от мороза, то вряд ли они сильно помогают: в случае некачественных ботинок холод проникает через подошву и стельку (а подошва охлаждается от металлических площадок лезвия). Так что холод -- это еще одна причина не экономить на ботинках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: bregalad пишет: Вын..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 12:05 

bregalad пишет:
Цитата:
Вынимать стельку бессмысленно -- она сделана из материала типа пенопласта, который теплее самой-рассамой теплой стельки (не проводит ни холод, ни тепло).
Ой не надо. Пластиковая подошва + пенопластовая стелька не держат тепло СОВСЕМ (ботинок РФ СУПЕР). а вот в чисто кожаной Вифе Дайамонд такой проблемы не существовало. Каталась без чехлов в капроновых колготках при -17, и было тепло, комфортно и уютно.
Хотя, понятно, чем "круче" ботинок, тем меньше вероятность, что человек будет кататься в "некрутых" условиях. Для меня дискомфорт начинается при температуре ниже +12, а кошмар при темперетуре ниже +11. На улице я в них не каталась, и хочется надеяться, что больше не придётся

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Либела Тулупова пише..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 13:07 

Либела Тулупова пишет:
Цитата:
чем "круче" ботинок, тем меньше вероятность, что человек будет кататься в "некрутых" условиях.

Я в самых крутых ботинках очень люблю кататься на открытых катках (именно об этом я и писал -- я катался при температуре ниже -20 по несколько часов подряд). Плюс открытых катков состоит в том, что на них обычно нет ограничений по времени. Плюс экстремально низкой температуры (для Москвы это ниже -15) в том, что народу на катке гораздо меньше. Промежуток от -15 до -20 самый лучший -- хороший лед, обычно нет снега на льду (высокое давление => солнечная погода), народа немного.
Когда я начинал кататься лет 6 назад, закрытые катки в Москве были недоступны (катков много, но массовых катаний на них раньше не было), и я катался на открытом катке иногда по 4-5 часов.
Цитата:
Ой не надо. Пластиковая подошва + пенопластовая стелька не держат тепло СОВСЕМ

Не понимаю, каким образом у пенопласта теплопроводность может быть выше, чем у кожи. Кожа -- материал плотный, а пенопласт состоит почти целиком из воздуха. Если бы стелька не держала тепло СОВСЕМ, то, скажите, как я мог не отморозить ноги, катаясь при температуре -25 три часа подряд и не используя никаких теплых носков (лишь самый тонкий хлопчатобумажный -- я катаюсь либо в совсем тонких носках, либо иногда вообще без них)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: bregalad пишет: Есл..
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:08 

bregalad пишет:
Цитата:
Если бы стелька не держала тепло
Едешь и ощущается ЯВНЫЙ холод СНИЗУ, а не сверху. И это на КРЫТОМ катке! Значит, стелька тепло не держит. Иначе, почему снизу холодно?!

Вернуться наверх

[ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC